Павло Хімінець

Павел Химинец - Кровная обида на Бога
  Церква адвентистів сьомого дня в Києві
  • Вправе ли мы обижаться на Бога?
  • Множество верующих людей потеряли своих родных и близких в различных ситуациях. Люди пережили трагедии в своих семьях, со временем то, что случилось забылось, но обиду на Бога за случившееся, можно хранить в сердце долго;
  • Имея обиду на Бога необходимо помнить и понимать: На земле все люди грешные и все грешные достойны смерти и наказания. Те, кто в обиде на Бога, остановитесь и подумайте о том, что возмездие за грех - смерть;
  • Разве мы никогда не грешили? Разве мы никогда не делали ничего скверного? Мы грешники, что бы мы не говорили;
  • Многие в обиде на Бога, потому что Он забрал именно их родных. Но как я отношусь к трагедии, которая не моя личная?
  • Бог Свою любовь доказывает нам потому что Он полюбил нас когда мы ещё были грешниками, Он уже страдал тогда, когда я даже и не думал о Его страданиях: "Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых." (Римлянам 5:6);
  • Христос страдал за меня, за мои грехи. Он страдал, чтобы я получил свободу от моих грехов. И эту свободу я должен оценить. И если Бог посылает мне боль, то только для того, чтобы меня исцелить;